rooster classement 200x200

CLASSEMENT PILOTES 2015

 

1 LECLERCQ, Daniel INDIVIDUEL 10453
2 EQUETER, Frank AMC JUST FOR FUN 9399
3 CLOQUETTE, Michel MC GRIZZLYS 8892
4 NASA, Cortèse AMC JUST FOR FUN 8415
5 BLANCHARD, Bernard MCP OUTRIDERS 8135
5 LAMME, Yvon MC KLINGON WARRIORS 8135
7 BRABANT, Claude BTW CACAHUETES 8054
8 LECLERCQ, Louis-Charles RELAIS 2ROUES 8051
9 OLIVA, Pierre AMC JUST FOR FUN 8042
10 STRYPENS, Jordan MCP CLAN DES LOUPS 8038
11 BUYS, Eric AMC SHADOW BIKERS 7959
12 MONTPELIER, Dominique AMC JUST FOR FUN 7955
12 LARDINOIS, Frank AMC JUST FOR FUN 7955
14 WOLFS, Willy RAMCF MOUSCRON 7942
15 GHELLER, Didier MCP LES CRÂNES 7915
16 BELLENS, Thierry MCP LES CRÂNES 7871
16 MABILLE, Steve MCP LES CRÂNES 7871
18 BAUDUIN, Jérôme MCP TEMPLIER 7774
19 BOGNANNI, Rosario MC GRIZZLIS 7666
20 BAUDUIN, Mathieu MCP TEMPLIER 7577

rooster classement 200x200 

CLASSEMENT FEMMES PILOTES 2015

 

1 LADRIERE, Roseline MC GRIZZLIS 8892
2 DEGREVE, Françoise MC KLINGON WARRIORS 8475
3 WASTERLAIN, Aurélie MCP LES CRÂNES 7871
4 FIEMS, Annick MCP CLAN DES LOUPS 7536
5 PAILLARD, Marie-Claude MCP ELECTRON BIKERS 6991

 rooster classement 200x200

CLASSEMENT PASSAGER(E)S 2015

 

1 RENARD, Fabienne AMC JUST FOR FUN 7955
2 VANWYNSBERGHE, Peggy RAMCF MOUSCRON 7942
3 GAILLY, Christine MCP LES CRÂNES 7871
4 LECLERCQ, Aurélie MCP TEMPLIER 6975
5 GORET, Annick MCP LES CRÂNES 6879
6 DECHAMPS, Suzette AMC SHADOW BIKERS 6354
7 BLANCHARD, Yannick MCP OUTRIDERS 6304
8 POLET, Françoise LA BANDE A PAPY 6125
9 THOMAS, Godeleine RAMCF MOUSCRON 5610
10 GODART, Nathalie MCP LES CRÂNES 5377

 rooster classement 200x200

CLASSEMENT ENFANTS 2015

 

1 MABILLE, Loïc MCP LES CRÂNES 4626
2 BEECKMANS, Audric MC SQUEEDLY 3133
3 HOECKMAN, Ryan MC GRIZZLIS 2621
4 CONTIN, Oliver THE PSYCHOPATH 1860
4 PLETINCKX, Dorian MC SQUEEDLY 1860
5 ROSSEEL, Auke MVC FLAMENGO’S 1312
5 PLETINCKX, Héloïse MC SQUEEDLY 1312

 rooster classement 200x200

PRIX NOUVEAUX AMIS 2015

 

THE PSYCHOPATH AMC SHADOW BIKERS
MOTODELIRE.POINTBAR LA BANDE A PAPY

 rooster classement 200x200

CLASSEMENT CLUBS 2015

 

1 MCP LES CRÂNES 167893
2 MC SQUEEDLY 140847
3 MCP BLATON 129375
4 MCP OUTRIDERS 120132
5 AMC JUST FOR FUN 89878
6 MC GRIZZLIS 77838
7 RAMCF MOUSCRON 71230
8 MCP TEMPLIER 60301
9 MCP ELECTRON BIKERS 59811
10 MCP CLAN DES LOUPS 59608

 rooster classement 200x200

CHALLENGE WALLONIE 2015
DIAMANT ( 24 pers)

COUPE + BREVET + MEDAILLE + BON ACHAT

 

LECLERCQ, Daniel INDIVIDUEL DEGREVE, Françoise MC KLINGON WARRIORS
LAMME, Yvon MC KLINGON WARRIORS EQUETER, Frank AMC JUST FOR FUN
NASA, Cortese AMC JUST FOR FUN LADRIERE, Roseline MC GRIZZLIS
CLOQUETTE, Michel MC GRIZZLIS BLANCHARD, Bernard MCP OUTRIDERS
FIEMS, Annick MCP CLAN DES LOUPS LECLERCQ, Louis-Charles RELAIS 2 ROUES
STRYPENS, Jordan MCP CLAN DESLOUPS LARDINOIS, frank AMC JUST FOR FUN
MONTPELIER, Dom AMC JUST FOR FUN BUYS, Eric AMC SHADOW BIKERS
RENARD, Fabienne AMC JUST FOR FUN GHELLER, Didier MCP LES CRÂNES
BELLENS, Thierry MCP LES CRÂNES BRABANT, Claude BTW CACAHUETES
GAILLY, Christine MCP LES CRÂNES MABILLE, Steve MCP LES CRÂNES
BAUDUIN, Jérôme MCP TEMPLIER WASTERLAIN Aurélie MCP LES CRÂNES
SILVERI, Berto MCP EAGLE FREE GHELLER, Jacquy MCP EAGLE FREE

 rooster classement 200x200

CATEGORIE OR (4 pers)

COUPE + BREVET + BON ACHAT

 

BRACQ, Alain MCP BLACK ROCK OLIVA, Pierre AMC JUST FOR FUN
LOOMAN, Marcel MCP CLAN DES LOUPS BAUDUIN, Matthieu MCP TEMPLIER

 rooster classement 200x200

CATEGORIE ARGENT ( 22 pers)

COUPE + BREVET

 

GORET, Annick MCP LES CRÂNES BASTIN, Marcel MCP LES CRÂNES
LAVERDURE, Michel MCP LES LOUPS DIMASO, Tony BTW CACAHUETES
LECLERCQ, Aurélie MCP TEMPLIER FERARO, Pino MCP CLAN DES LOUPS
EVRARD, Telesphore LA BANDE A PAPY HINANT, Roland MC CAT
KEMPENEERS, André LA BANDE A PAPY MERCURI, Moreno MC CAT
POLET, Françoise LA BANDE A PAPY GOETHIN, Claude MC CAT
BLANCHART, Yannick MCPOUTRIDERS NOSCHESE, Rolando MC CAT
BOGNANNI, Rosario MC GRIZZLIS SOUPART, Stanislas INDIVIDUEL
ABRASSART, Didier MCP SPITFIRE DEMARTHE, Pascal MCP LES DRAGON’S
MASSET, Renaud MC SQUEEDLY PAILLARD, Marie-Claude MCP ELECTRON BIKERS
DECHAMPS, Suzette AMC SHADOW BIKERS DEPIREUX, Jean-Louis MCP ZIZI RIDERS

 rooster classement 200x200

CATEGORIE BRONZE ( 15 pers)

BREVET

 

IOVINE, Claudio MC ASTERION CARPENTIER, Pascal MCP LES CRÂNES
CARPENTIER, Mike MCP LES CRÂNES GODART, Nathalie MCP LES CRÂNES
CORNET, Luc AMC JUST FOR FUN URBAIN, Maryse MC GRIZZLIS
WOLFS, Willy RAMCF MOUSCRON VANWYSBERGHE, Peggy RAMCF MOUSCRON
BAUDUIN, Karl MCP TEMPLIER DHONDT, Damien MCP TEMPLIER
VANDERELST, Dylan MCP TEMPLIER LESNE, Marc MCP LES DRAGON’S
MICHIELS, Sharon MC SQUEEDLY VANNIEUWENHOVEN, Daniel MCP ZIZI RIDERS
FAUCON, David MCP ELECTRON BIKERS  

 rooster classement 200x200

 CHALLENGE MOTOS DE DECK 2015 (30 pers)

 

LECLERCQ, Daniel INDIVIDUEL DEGREVE, Françoise MC KLINGON WARRIORS
LAMME, Yvon MC KLINGON WARRIORS EQUETER, Frank AMC JUST FOR FUN
CLOQUETTE, Michel MC GRIZZLIS LADRIERE, Roseline MC GRIZZLIS
LECLERCQ, Louis-Charles RELAIS 2 ROUES BOGNANNI, Rosario MC GRIZZLIS
FIEMS, Annick MCP CLAN DES LOUPS LOOMAN, Marcel MCP CLAN DES LOUPS
STRYPENS, Jordan MCP CLAN DES LOUPS BUYS, Eric AMC SHADOW BIKERS
MONTPELIER, Dom AMC JUST FOR FUN NASA, Cortese AMC JUST FOR FUN
RENARD, Fabienne AMC JUST FOR FUN LARDINOIS, frank AMC JUST FOR FUN
OLIVA, Pierre AMC JUST FOR FUN GHELLER, Didier MCP LES CRÂNES
BELLENS, Thierry MCP LES CRÂNES MABILLE, Steve MCP LES CRÂNES
GAILLY, Christine MCP LES CRÂNES WASTERLAIN Aurélie MCP LES CRÂNES
BAUDUIN, Mathieu MCP TEMPLIER SOUPART, Stanislas INDIVIDUEL
BAUDUIN, Jérôme MCP TEMPLIER BLANCHARD, Bernard MCP OUTRIDERS
HINANT, Roland MC CAT BRABANT, Claude BTW CACAHUETES
SILVERI, Berto MCP EAGLE FREE GHELLER, Jacquy MCP EAGLE FREE

 rooster classement 200x200

PERSEVERANCE 2015

 

Depireux, Jean-Louis MCP ZIZIRIDERS 15
Baes, Eric AMC JUST FOR FUN 10
Scianski, Joëlle INDIVIDUEL 10
Bauduin, Jérôme MCP TEMPLIER 5
Blanchart, Bernard MCP OUTRIDERS 5
Blanchart, Yannick MCP OUTRIDERS 5
Brabant, Claude BTW CACAHUETES 5
Wolfs, Willy RAMCF MOUSCRON 5
Aller au haut